Структура

Наш детский сад-ясли был открыт в октябре 1988 года, на базе завода "Турбина". Рабочие дали своему детскому саду красивое название "Полевые цветы" и группы стали называться, как полевые цветочки. В детском саду работали 12 групп. На территории детского сада были посажены деревья, которые за 24 года стали высокими.
В 1994 году на базе нашего детского сада был организован "Лицей". Это был детский сад-школа.
В 1996 году детский сад передают в Калининское РОНО и присваивают звание Дошкольное образовательное учреждение. Приходит новая заведующая Бердюгина Нина Николаевна, которая уже на протяжении 16 лет является его бессменным руководителем. Начинали с 6 групп. В 2000 году детский сад получает статус Муниципальное дошкольное образовательное учреждение.
Год 2003 приносит детскому саде аттестацию, в ходе которой мы получили II категорию и стали называться Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 2 категории. Время шло, рос уровень сотрудников детского сада, открывались новые группы. В 2008 году по итогам аттестационной комиссии детский сад получил статус Центр развития ребёнка.  На сегодня полное название нашего детского сада - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №93. Детский сад рассчитан на детей с 2-х до 7 лет. Одновременно его могут посещать 224 ребенка. В саду 2 группы ясельные (по 20 детей), одна санаторная группа для детей ясельного возраста, 2 группы для детей с нарушением речи (логопедические)( по 12 детей), 2 группы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата (по 16 детей), 2 интегрированные группы для детей с нарушением эмоционально-волевой сферы(по 21 ребенку) и 3 группы для детей дошкольного возраста(по 25 детей).  В детском саду есть музыкальный зал, в котором работают 2 музыкальных руководителя. В спортивном зале занятия проводит физкультурный работник. Развитием художественного творчества детей занимается воспитатель по ИЗО.
В структуру детского сада входят:
* 3 административных работника (заведующая детским садом, заместитель заведующей по АХЧ, заместитель заведующей по УВР)
* 24 воспитателя
* 2 музыкальных работника
* физкультурный работник
* воспитатель ИЗО
* 2 учителя-логопеда
* психолог
* 2 инструктора по физическому воспитанию
Помещения детского сада:
* 12 групповых комнат со спальнями
* музыкальный зал
* спортивный зал
* 2 кабинета учителя-логопеда
Площадки:
* 12 участков для прогулок с верандами
* спортивная площадка.

0 коммент.:

Отправить комментарий